http://Top.Mail.Ru
Путин заявил, что санкции поставили под удар сферу воздушных перевозок. Авиакомпания «Ямал» задействовала новые самолеты | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 17:35

Путин заявил, что санкции поставили под удар сферу воздушных перевозок. Авиакомпания «Ямал» задействовала новые самолеты

Введение санкций и неадекватные решения западных стран в области авиаперевозок поставили эту сферу под удар, заявил Президент РФ Владимир Путин.

Российские авиакомпании столкнулись с проблемами в области международных полетов, однако внутренние рейсы продолжают развиваться: в конце лета авиакомпания «Ямал» увеличит количество пассажирских мест на рейсах между Тюменью и Салехардом, задействовав более вместительные самолеты Airbus. Также появились у ямальцев и дополнительные возможность улететь на юг страны.

Проблемы и перспективы авиакомпаний РФ стали темой совещания Путина с членами правительства, сообщило РИА «Новости». Президент отметил, что бывшие западные партнеры оказывают давление на коммерческие фирмы, затрудняя их работу. Удар по авиаперевозкам наиболее чувствителен именно для таких стран, как Россия, заявил Путин.

Авиационная отрасль имеет стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологичной продукции, дает загрузку и соответственно рабочие места во всем комплексе смежных производств, играет важнейшую роль в обеспечении транспортной доступности, связанности регионов, особенно это важно для огромной по территории страны, как России.

Владимир Путин

Президент России

Глава страны подчеркнул, что, несмотря на сложности, наращивание объемов внутренних перевозок остается одной из ключевых задач государства. Президент призвал учитывать интересы авиастроителей, авиакомпаний и клиентов для определения новой экономической модели.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...