http://Top.Mail.Ru
Путин заявил о попытках некоторых стран подменить международное право диктатом | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 14:08

Путин заявил о попытках некоторых стран подменить международное право диктатом

Международное право подменяется диктатом и намеренным отказом некоторых стран от принципов гуманизма и справедливости, заявил президент России Владимир Путин. Как пишет РИА «Новости», международное право нуждается в развитии.

«Звучат слова о том, что право уже не может адекватно реагировать на проблемы и вызовы современности, на бурные и фундаментальные изменения. Раздаются и более радикальные оценки об отмене самого понятия международного права. В корне не согласен с подобными выводами», — сказал он на Петербургском международном юридическом форуме.

Российский лидер отметил, что международное право нуждается в развитии, однако, не нужно путать причину и следствие, добавил он. Кризисы рождаются не из-за пороков, присущих праву.

Дело в другом: в попытках подменить право диктатом, а международные нормы — национальной юрисдикцией отдельных государств или групп государств, в намеренном отказе следовать неотъемлемым правовым принципам — справедливости, добросовестности, равноправия и гуманизма.

Владимир Путин

президент России

По его словам, это не просто юридические формулы, но именно те ценности, которые отражают многообразие цивилизации.

По словам президента РФ, страна будет развивать отношения со всеми заинтересованными в этом государствами. Путин подчеркнул, что Россия остается открытой к диалогу с международным сообществом.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...