http://Top.Mail.Ru
Работники российского флота отмечают профессиональный праздник. Дмитрий Артюхов поздравил ветеранов и сотрудников отрасли | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 12:00

Работники российского флота отмечают профессиональный праздник. Дмитрий Артюхов поздравил ветеранов и сотрудников отрасли

Россия 3 июля отмечает День работников морского и речного флота. Работников поздравил президент РФ Владимир Путин и другие официальные лица страны.

Как сообщает «Север-Пресс», Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил с праздником ветеранов и сотрудников отрасли, подчеркнув важность водного транспорта для социально-экономической стабильности Ямала. От отметил, что отрасль совершенствуется и развивается, и власти региона считают ее модернизацию одним из приоритетов.

Искренне благодарю работников и ветеранов флота за самоотверженный труд. Желаю здоровья, неиссякаемой энергии и успехов на профессиональном поприще!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Президент Путин в своем поздравлении указал, что сегодня отрасль морского и речного флота считается неотъемлемой частью единой транспортной системы России — строятся современные суда, совершенствуется береговая инфраструктура, реализуются стратегические для России проекты, «такие, как освоение Арктического шельфа, развитие Северного морского пути».

Конечно, перед вами стоят масштабные, востребованные временем задачи по налаживанию новых логистических схем и партнёрских связей, наращиванию потенциала туристических маршрутов и перспективных международных торговых коридоров. Уверен, что моряки и речники России с честью справятся с этими вызовами. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Владимир Путин

президент РФ

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...