http://Top.Mail.Ru
При развитии Большого Севморпути Россия исключает экологические компромиссы | Ямал-Медиа
03 сентября 2021, 10:15

При развитии Большого Севморпути Россия исключает экологические компромиссы

Проект реализовывается при международном сотрудничестве.

Во время развития инфраструктуры для Большого Северного морского пути в приоритете будет сохранение окружающей среды, передает слова генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачева ТАСС.

Глава корпорации заявил, что главное — сохранить природу Арктики. Здоровая экология региона является одним из ключевых факторов, поэтому не будет никаких компромиссов при создании инфраструктуры.

Представители «Росатома» и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики заключили в рамках Восточного экономического форума соглашение по развитию проекта Большого Северного морского пути.

Напомним, что эту транспортную артерию развивают ведущие российские компании, например, ГК «Росатом» и «Новатэк». Кроме этого, в проекте участвуют партнеры из Японии, КНР, Финляндии и других стран.

К слову, Большой Севморпуть не единственный грандиозный проект, который реализует Россия. Накануне глава государства Владимир Путин напомнил о строительстве Северного широтного хода. Транспортная инфраструктура станет значимой для всей страны и ускорит освоение ресурсов Арктики.


Загрузка...