http://Top.Mail.Ru
РБК: банки начали повышать ставки по ипотеке после роста ключевой ставки ЦБ | Ямал-Медиа
30 октября 2021, 08:29

РБК: банки начали повышать ставки по ипотеке после роста ключевой ставки ЦБ

Несколько банков уже повысили ставки по ипотечному кредитованию после резкого увеличения ключевой ставки Банка России, сообщил РБК. Повысить ставки в ноябре планируют и другие кредитные организации.

Пока что ипотека подорожала в «Россельхозбанке» и в «Металлинвестбанке». В первом ставка повысилась на 0,4% — минимальная стоимость кредита теперь составляет 7,95%, а во втором рост составил с 10,29% до 10,79%. Поводом стало установление Центробанком ключевой ставки в размере 7,5% годовых.

О планах повысить ставку сообщили представители «МТС Банка» — там планируют сделать это в первую ноябрьскую неделю. В середине ноября ипотека подорожает в «Абсолют Банке».

Представители ВТБ сообщили, что пока не планируют изменять кредитную программу, а в «Райффайзенбанк» заявили, что планируют оставить тарифы на комфортном для клиентов уровне. Представители Сбербанка на запрос РБК не ответили.

Дополнительные 2,5% к годовой ставке в 7,5% добавили в «Росбанке». Заранее подняли стоимость кредита и в «Почта Банке» — тариф вырос до 8%.


Загрузка...