http://Top.Mail.Ru
РБК: решение властей по QR-кодам зависит от уровня коллективного иммунитета | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 11:52

РБК: решение властей по QR-кодам зависит от уровня коллективного иммунитета

Перспективы принятия законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах будут зависеть от уровня коллективного иммунитета россиян, сообщил РБК. Окончательного решения у властей пока нет.

Помимо коллективного иммунитета, сообщили источники издания, на решение повлияют темпы вакцинации, показатели заболеваемости и смертности и прочие, связанные с развитием эпидемиологической ситуации факторы.

Первое чтение законопроектов может пройти уже 16 декабря. Вероятнее всего, не исключили собеседники РБК, депутаты примут документ во всех трех чтениях. После этого изменения должны одобрить сенаторы, а после — подписать президент. Глава государства не обозначал позицию о законопроектах, но имеет право их отклонить. Тогда депутатам и Совету Федераций придется заново рассматривать законопроекты.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обещал изучить мнение россиян о законопроектах. Депутат опубликовал документы в своем Telegram-канале и разрешил комментировать сообщение. Ответов, по его словам, пришло очень много. Подробнее»


Загрузка...