http://Top.Mail.Ru
Ресторатор Грязнов счел гастрофестивали полезными для региональных брендов. ЯНАО отправит на «Вкусы России» оленину, рыбу и чай | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 00:02

Ресторатор Грязнов счел гастрофестивали полезными для региональных брендов. ЯНАО отправит на «Вкусы России» оленину, рыбу и чай

Гастрономические фестивали необходимы для продвижения региональных брендов и национальной кухни, поделился своим мнением в интервью «Царьграду» фуд-блогер и ресторатор Андрей Грязнов. Однако у подобных мероприятий есть и недостатки.

Ямальские продуктовые бренды примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдут в Москве с 14 по 17 июля. Москвичи и гости столицы смогут попробовать оленину, консервированную рыбу и арктический чай от производителей округа.

Такие вещи нужны, необходимы. Они знакомят гостей города с региональными продуктами, блюдами. Как мы можем узнать о блюде или продукте, если мы его не увидели? Но идеальный вариант — когда в продолжение таких фестивалей запускаются коллаборации с ресторанами.

Андрей Грязнов

фуд-блогер, ресторатор

Грязнов добавил, что организаторам фудфестивалей стоит подумать о расширении количества площадок проведения, чтобы как можно больше посетителей могли попробовать региональную продукцию. Например, презентацию национальных блюд можно перенести в рестораны.

Фестиваль «Вкусы России» в Москве пройдет на 22 площадках и объединит 300 региональных брендов. Гости фестиваля попробуют блюда из разных уголков страны, приготовленные по историческим рецептам, а также научатся их готовить на мастер-классах и смогут приобрести продукты региональных марок на ярмарке.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...