http://Top.Mail.Ru
Reuters: легенду футбола Пеле госпитализировали в Бразилии | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 14:49

Reuters: легенду футбола Пеле госпитализировали в Бразилии

Легенду бразильского и мирового футбола Пеле госпитализировали на родине. Медики заявили, что спортсмен находится в стабильном состоянии.

Трехкратного чемпиона мира по футболу госпитализировали в Бразилии. Ему проведут лечение опухоли толстой кишки, сообщило агентство Reuters. Представители госпиталя в Сан-Паулу рассказали, что Пеле в стабильном состоянии, его жизни сейчас ничего не угрожает. После проведения процедур его планируют выписать. Если все пройдет по плану медиков, то легендарный нападающий отправится домой в течение ближайших нескольких дней.

Информацию подтвердило издание Globo. Оно сообщило, что Пеле уже лечился в этом отделении. В сентябре ему удалили опухоль и провели курс химиотерапии. Сейчас он продолжает восстанавливаться.

23 октября легендарному спортсмену исполнился 81 год. Практически всю свою блистательную карьеру он провел в родной Бразилии, выступая за команду «Сантос».По некоторым данным, он сыграл за них в 1 116 матчах и забил 1 091 гол. Ближе к завершению выступлений Пеле отправился в США. Там он играл за команду «Нью-Йорк Космос» — форвард стал чемпионом страны и помог клубу выиграть Североамериканскую футбольную лигу. Пеле завершил карьеру игрока 1 октября 1977 года.


Загрузка...