http://Top.Mail.Ru
Результаты регионального этапа премии #МыВместе озвучат в начале августа | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 14:19

Результаты регионального этапа премии #МыВместе озвучат в начале августа

На конкурс северяне представили 220 практик.

Участники очного этапа премии #МыВместе презентовали часть проектов на острове Заячий. Они жили в палаточном лагере и представляли экспертной комиссии практики под открытым небом. Это проекты, которые жители уже реализуют на территории региона, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Для конкурсантов устроили десять тематических площадок: от аэродизайна до плетения «нитей тундры». Финальной нотой перезагрузки стал сплав.

Итоги регионального этапа огласят в начале августа. По словам директора Арктического центра добровольчества Ольги Подковыркиной, станет известно и то, какие проекты пройдут в полуфинал Всероссийской премии. Она отметила, что это зависит от среднего балла по Уральскому федеральному округу.

Победителей объявят 5 декабря на форуме гражданского участия #МыВместе в Москве. Одно из главных новшеств этого года — увеличение грантов для лауреатов до 3,5 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что защита проектов регионального этапа международной премии #МыВместе на Ямале пройдет в двух форматах.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...