http://Top.Mail.Ru
«Артист не справился»: почему США подыскивают замену Зеленскому | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 08:51

«Артист не справился»: почему США подыскивают замену Зеленскому

РИА «Новости»: в США ищут замену президенту Украины Зеленскому

В США начали искать замену президенту Украины Владимиру Зеленскому, которого в последнее время все чаще критикуют американские правозащитники, конгрессмены и журналисты. Такое мнение выразила обозреватель РИА «Новости» Виктория Никифорова.

В качестве примера Никифорова привела доклад правозащитной организации Amnesty International, согласно которому Украина нарушает международное право, размещая военную технику в жилых домах, больницах и школах.

Обозреватель также отметила высказывание конгрессмена Виктории Спартц, иммигрировавшей в США с Украины. Политик подчеркнула, что Штаты направили много средств на помощь украинским властям и они должны «расходоваться эффективно». Спартц заявила, что Зеленский не прикладывает достаточных усилий для урегулирования конфликта.

Ведущий телеканала Sky News Кори Бернарди выразил сомнение, что украинский президент на самом деле такой, каким его показывает западная пресса. По его словам, журналисты замалчивают все ужасы, которые происходят с этническими русскими на Украине при Зеленском.

На какую-то высокую мораль американских партнеров надеяться бессмысленно. Глобальный обком просто принялся подыскивать Зеленскому замену. Артист явно не справляется.

Виктория Никифорова

обозреватель РИА «Новости»

Владимир Зеленский признал тяжелое положении ВСУ на юге Украины и в Донбассе. Он рассказал о потерях среди украинских бойцов. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...