http://Top.Mail.Ru
РКН внес сервис заказа премиальных авто Wheely в реестр запрещенных сайтов | Ямал-Медиа
22 июля 2022, 16:10

РКН внес сервис заказа премиальных авто Wheely в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов сервис заказа автомобилей премиум-класса с водителями Wheely. Владельцу ресурса дали 24 часа на удаление противоправного контента, чтобы избежать блокировки, написало РИА «Новости».

В Роскомнадзор поступило решение Мещанского районного суда города Москвы о признании информации, размещенной на сайте сервиса заказа автомобилей Wheely, запрещенной. На основании судебного решения Роскомнадзор направил требование владельцу ресурса о необходимости удаления запрещенной информации, а также внес указанный информационный ресурс в Единый реестр запрещенной информации.

пресс-служба Роскомнадзора

Суд признал запрещенной размещенную на сайте Wheely информацию о ведении коммерческой деятельности без аккредитованных филиалов либо представительств на территории РФ, а также без предоставления сведений в ГИС ЕРНИС Москвы.

Владелец интернет-ресурса должен удалить запрещенную информацию в течение 24 часов после получения соответствующего требования Роскомнадзора. В случае неисполнения требования ведомства, доступ к сайту ограничивается.

пресс-служба Роскомнадзора

На прошлой неделе РКН разблокировал сайт издания TJournal, доступ к которому ограничили в марте в связи с недостоверными публикациями о ходе СВО на Украине.


Загрузка...