http://Top.Mail.Ru
Родителям российских школьников объяснили зачем нужны киноуроки | Ямал-Медиа
13 октября 2021, 19:04

Родителям российских школьников объяснили зачем нужны киноуроки

Организаторы проекта «Киноуроки в школах России» рассказали, что такие занятия нацелены на формировании у ребенка общечеловеческих ценностей. Об этом сообщает РИА ФАН.

Всего проект включает 99 понятий. Каждому посвящен отдельный фильм. Программу проходят ученики с 1 по 11 классы.

Мы создаем художественные короткометражные игровые фильмы. Каждый фильм — одно человеческое качество. Плюс к нему идет и методическое пособие — это инструмент для педагога. В рамках методического пособия описывается созидательная деятельность на закрепление этих качеств

Виктор Меркулов

руководитель всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Меркулов отметил, что после урока в одном из регионов дети сами решили снять фильм. Деньги на него собирали, сдавая макулатуру. На премьеру фильма могли прийти все желающие. Проект также предполагает участие в нем родителей, учреждений культуры, некоммерческих организаций и муниципальных властей.

В течение учебного года в учреждениях культуры родителям будут показывать фильмы, созданные для учебных заведений. В это же время дети будут смотреть их в школе. Таким образом, как отметили руководители проекта, родители получат возможность не просто ознакомиться с тем, что показывают на уроках, но и обсудить увиденное дома.


Загрузка...