http://Top.Mail.Ru
Росавиация снова продлила запрет на перелеты на юг России. Авиакомпания «Ямал» увеличит число рейсов перед Новым годом | Ямал-Медиа
07 декабря 2022, 07:54

Росавиация снова продлила запрет на перелеты на юг России. Авиакомпания «Ямал» увеличит число рейсов перед Новым годом

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга страны до 15 декабря

Росавиация продлила действие временного ограничения на перелеты в 11 аэропортов юга нашей страны. Режим будет действовать до 15 декабря, сообщается на сайте ведомства.

Перед Новым годом и в конце зимних каникул авиакомпания «Ямал» увеличит число рейсов из Салехарда в Москву, Тюмень и обратно. Дополнительные перелеты будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 93 пассажира.

До 15 декабря российским перевозчикам придется отправлять пассажиров в некоторые города юга страны с помощью альтернативных маршрутов через Волгоград, Минводы, Москву, Ставрополь и Сочи.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Пресс-служба Росавиации

Режим ограничения полетов действует в России с начала проведения спецоперации. С 24 февраля небо над 11 городами юга страны закрыто для пассажирских авиаперевозок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...