http://Top.Mail.Ru
Роскомнадзор: часть ковидных ограничений продолжит действовать для непривитых россиян | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 00:47

Роскомнадзор: часть ковидных ограничений продолжит действовать для непривитых россиян

Часть коронавирусных ограничений продолжит действовать в России, сообщила пресс-служба Роскомнадзора в своем Telegram-канале. Речь идет об обязательной сдаче ПЦР-теста для вернувшихся из-за рубежа туристов, которые не проходили ранее вакцинацию против коронавируса.

Наряду с прохождением ПЦР-тестирования таким туристам нужно будет заполнить анкету на сайте госуслуг. Ведомство разъяснило, что тест необходимо сдавать в течение трех дней после возвращения в страну, а вот заполнение анкеты должно пройти еще до прибытия домой.

Те, у кого есть сертификат о вакцинации или сведения о перенесенной болезни, под действие ограничений не попадают. ПЦР-тестирование и заполнение анкеты на портале госуслуг также необязательны для россиян и граждан Евразийского экономического союза, которые прибывают в страну по суше.

Ковидные ограничения по пересечению границы Россия снимет 15 июля, сообщила ранее пресс-служба правительства. Страна также отменит требование по обязательному ПЦР-тестированию прибывающих авиатранспортом граждан Белоруссии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...