http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор сообщил, что рекомендации о ковид-тестировании сотрудников не были обязательными | Ямал-Медиа
25 января 2022, 07:04

Роспотребнадзор сообщил, что рекомендации о ковид-тестировании сотрудников не были обязательными

Предложения Роспотребнадзора для работодателей, касающиеся тестирования сотрудников на коронавируса, выпустили в качестве методической помощи. Как сообщили в пресс-службе ведомства, они не являются обязательными.

Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации тестирования сотрудников носят исключительно рекомендательный характер. <…> Документ предназначен только для методической помощи бизнесу, не является обязательным к исполнению

пресс-служба Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре отметили, что советы предназначались для тех работодателей, которые хотели организовать тестирование сотрудников самостоятельно. Об этом написал ТАСС.

Согласно документу ведомства, в организациях, где работают меньше 500 человек, тестирование всего персонала рекомендуется проводить дважды в неделю. Если в компании работают от 500 до одной тысячи человек, то один раз в неделю. Что касается крупных предприятий со штатом от одной тысячи человек, им рекомендовано проверять сотрудников хотя бы раз в две недели. При этом процедура не затрагивает тех, кто работает удаленно, однако ее придется пройти всем вернувшимся из отпусков и с больничных.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...