http://Top.Mail.Ru
Россиян предупредили о росте цен на мобильные тарифы в 2023 году. Сотовая связь появится на трассе между Надымом и Салехардом | Ямал-Медиа
18 октября 2022, 00:32

Россиян предупредили о росте цен на мобильные тарифы в 2023 году. Сотовая связь появится на трассе между Надымом и Салехардом

«Ведомости»: цены тарифов на сотовую связь вырастут на 15% в следующем году

В следующем году мобильным операторам придется повысить стоимость своих тарифов из-за дополнительных издержек, сообщили «Ведомости». Соответствующие прогнозы дали несколько аналитических компаний, предсказавших рост цен на 10-15%.

Обеспечение стабильного мобильного сигнала на территории округа остается одной из главных задач властей Ямала. К началу следующего года планируется наладить связь на 60 километрах трассы Надым — Салехард.

Однако географическая доступность сигнала может выйти на второй план из-за финансовых факторов. Из-за необходимости траты дополнительных средств на закупку оборудования связи ведущие операторы России в 2023 году могут повысить цены на свои тарифы.

Аналитики подчеркнули, что значительная доля мобильной аппаратуры попала в реестр санкционных продуктов, что усложнило процесс ее приобретения. Сами операторы пока не прокомментировали прогнозы экспертов.

Ранее ямальцам рассказали, каким образом можно сэкономить на мобильной связи.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...