http://Top.Mail.Ru
Россиянам порекомендовали есть ананасы для похудения | Ямал-Медиа
25 ноября 2021, 05:32

Россиянам порекомендовали есть ананасы для похудения

Нутрициолог Ирина Степная заявила, что ежедневное употребление ананаса поможет добиться стройной фигуры. Кроме того, этот плод богат витаминами и микроэлементами, сообщило РИА «Новости».

Эксперт отметила, что в ананасах много витаминов А, В и С, много кальция, магния и железа. Степная посоветовала эти фрукты для улучшения работы кишечника. Также ананас поможет людям, страдающим запорами и метеоризмом.

Рекомендую женщинам и девушкам, желающим похудеть, смело добавлять в рацион ананас, но не более 150 граммов в день. Лучше его есть с молочными продуктами, так вы получите диетический ужин и полный набор полезных микроэлементов для красоты и здоровья.

Ирина Степная

нутрициолог

Специалист подчеркнула, что людям с язвой желудка, гастритом и аллергиями ананас употреблять нельзя. Ранее диетолог Татьяна Иванникова порекомендовала страдающим гастритом и язвой желудка пить кисель. По ее словам, это идеальный напиток при таких заболеваниях. Однако в нем содержится много углеводов, поэтому людям с сахарным диабетом его стоит пить с осторожностью.


Загрузка...