http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали, где смотреть пропавшие зарубежные фильмы. Ямальские студенты снялись в подростковом сериале | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 22:49

Россиянам рассказали, где смотреть пропавшие зарубежные фильмы. Ямальские студенты снялись в подростковом сериале

Интернет-эксперт Бырдин рекомендовал искать пропавшие фильмы в разных онлайн-кинотеатрах

Пропавшие из онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» зарубежные фильмы и сериалы можно найти в других сервисах, рассказал в эфире радио Sputnik генеральный директор Ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. Часть популярных кинокартин стала недоступной на «Кинопоиске» из-за задержек в продлении контрактов с зарубежными кинокомпаниями.

Студенты Ямальского многопрофильного колледжа (ЯМК) приняли участие в съемках сериала для современных подростков о юном айтишнике. По сюжету сериала, главный герой — студент-айтишник Женя Царев — будет искать свое предназначение в жизни в сопровождении умной колонки «Ульяна». Искусственный интеллект поможет молодому человеку понять родителей, найти друзей и заинтересоваться учебой.

Рынок не ограничивается одним «Кинопоиском», хотя он, по данным нескольких исследовательских компаний, вырвался на первое место среди онлайн-кинотеатров, но другие площадки никуда не исчезли. Если какие-то лицензионные контракты по каталогам закончились в «Кинопоиске» и сервис пытается их продлить, у других сервисов контракты могут иметь более долгосрочный характер, поэтому есть вариант посмотреть фильмы там, оставаясь в легальном поле.

Алексей Бырдин

генеральный директор Ассоциации «Интернет-видео»

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» ранее анонсировал съемки сериала про лидера панк-рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева (Горшка). Главную роль сыграет актер Константин Плотников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...