http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали, как дольше сохранять продукты в холодильнике свежими | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 02:57

Россиянам рассказали, как дольше сохранять продукты в холодильнике свежими

Топ-менеджер «Перекрестка» Лемешева назвала способы продлить срок годности продуктов

Срок годности продуктов питания можно продлить, если правильно хранить их в холодильнике, рассказала агентству «Прайм» старший менеджер направления операционной доставки сервиса экспресс-доставки «Перекрестка» Юлия Лемешева. Температура в устройстве неравномерна — она отличается в зависимости от отсека, добавила эксперт.

Так, дверцы подходят для соусов, напитков, варенья. Этот отсек будет также подходящим местом для охлаждения напитков. На верхних полках рекомендуется хранить скоропортящиеся продукты, например, мясо, молочные и кисломолочные продукты. Нижние полки и отдельные ящики лучше выделить для овощей и фруктов.

Юлия Лемешева

старший менеджер направления операционной доставки сервиса экспресс-доставки «Перекрестка»

На средних полках холодильника Лемешева порекомендовала хранить готовые блюда в контейнерах или специальных zip-пакетах. Она также напомнила, что горячую еду в холодильник ставить нельзя, а овощи, фрукты и молочную продукцию хранить там нужно отдельно.

Суши и роллы стоит хранить в холодильнике не дольше суток, предупредила ранее старший медицинский консультант «Теледоктор24» Нэя Георгиева.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...