http://Top.Mail.Ru
Россияне рассказали, какими видят идеальных отцов | Ямал-Медиа
15 октября 2021, 08:43

Россияне рассказали, какими видят идеальных отцов

В этом году День отца выпадает на воскресенье, 17 октября.

Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. В этом году праздник выпадет на 17 октября. О нем знают две три россиян, выяснили социологи ВЦИОМ. При этом треть респондентов узнала о дате впервые.

В целом, наши соотечественники считают, что лучше всего было бы поздравить отца, приехав в гости или за семейным обедом. Таких респондентов — 49%. Почти столько же убеждены, что лучше всего в этот день быть рядом и помогать по хозяйству. Чуть более 20% считают, что лучшим поздравлением стал бы подарок, о котором отец давно мечтал. Еще столько же хотят поблагодарить отцов за любовь и заботу, а 12% сделают подарок своими руками.

Участники опроса назвали качества, наиболее точно описывающие современного идеального отца. Чаще всего его определяли как мужчину, заботливого и уважительного по отношению к своей супруг, а также активно участвующего в жизни детей. Многие также отметили, что такой отец участвует в совместном поиске решения проблем. Также он должен быть примером для подражания, добрым и надежным.


Загрузка...