http://Top.Mail.Ru
Россияне смогут подключаться к газовым сетям через Госуслуги. Жители ЯНАО подали тысячу заявок на газификацию | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 11:13

Россияне смогут подключаться к газовым сетям через Госуслуги. Жители ЯНАО подали тысячу заявок на газификацию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее участникам программы социальной газификации заключить договоры на подключение к газовым сетям на портале госуслуг к концу 2022 года, сообщается на сайте правительства.

По сведениям регионального штаба, жители ЯНАО отправили более тысячи заявок на подключение газа, уже заключено более 600 договоров на подведение газа, а для отдельных категорий граждан действуют меры соцподдержки. Об этом рассказал глава округа Дмитрий Артюхов вице-премьеру Александру Новаку в ходе рабочей встречи.

Власти РФ проводят мероприятия по реализации программы социальной газификации. Предполагается, что к 2030 году уровень газификации регионов России достигнет 82,9%, а жители страны получат возможность подключаться к сетям быстрее, а также с меньшими затратами.

Расширился федеральный реестр государственных и муниципальных услуг за счет услуги по подключению оборудования или жилого дома к газовым сетям, уточники в кабмине. Через Госуслуги ранее можно было направить заявку только на подключение к газоснабжению.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...