http://Top.Mail.Ru
Россияне сообщили о занятии благотворительностью | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 05:50

Исследование: более половины россиян занимаются благотворительностью

Более половины россиян сообщили, что занимаются благотворительностью. Об этом со ссылкой на исследование банка «Открытие» сообщил ТАСС.

О своем участии в благотворительной деятельности заявили 65% опрошенных. Каждый месяц это делают 13% россиян, 22% — чуть реже, а еще две трети — примерно дважды в год.

Меньше всего доверия у россиян вызывают просьбы о помощи для предпринимателей и поддержки новых бизнес-проектов. В 53% случаев люди помогают больным детям, 28% — взрослым с заболеваниями, 20% помогают в области экологии. Также россияне заявили, что приходят на помощь пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Опрос выявил, что женщины чаще откликаются на просьбы — 70% против 59% среди мужчин. Исследователи установили, что активнее всего благотворительностью занимаются люди с высшим образованием и высоким уровнем доходов. Специалисты «Открытия» опросили тысячу человек в возрасте от 18 до 65 лет из городов с населением от 100 тысяч.

Другое исследование выявило, какие профессии жители России считают самыми простыми. В тройку «легких» специальностей вошли грузчик, охранник и курьер. Подробнее»


Загрузка...