http://Top.Mail.Ru
Россиянка не смогла вернуться в Россию из ЮАР из-за "омикрон"-штамма | Ямал-Медиа
29 ноября 2021, 06:57

Россиянка не смогла улететь из ЮАР из-за «омикрон»-штамма

Российская туристка Екатерина Ганина сообщила, что вылет из ЮАР в РФ оказался для нее невозможен из-за нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом она рассказала газете «Известия».

«Обратные билеты у нас были на 29-е число. „Турецкие авиалинии“ отменили перелет, отменили полностью авиасообщение с ЮАР, и деньги за эти билеты вернуть невозможно, как и обменять», — сообщила она.

Девушка добавила, что ее оповестили об отмене рейса только 20 ноября. Теперь Ганина не знает, как она сможет вернуться на родину. Как сообщило издание, отмена авиаперелетов связана с обнаружением «омикрон»-штамма в Африке.

РФ с 28 ноября ограничила въезд в страну для иностранцев из Африки и Гонконга из-за нового штамма коронавируса. Ограничение распространилось и на тех, кто находился в данных государствах последние 10 дней.

Ранее специалисты в области эпидемиологии рассказали о методах, которые позволят защититься от нового штамма коронавируса. Ученые считают, что эффективнее всего с «омикроном» справятся привычные меры.


Загрузка...