http://Top.Mail.Ru
Российская команда Team Spirit победила на турнире по Dota 2 в США. В феврале киберспортсмены ЯНАО боролись за 500 тысяч рублей | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 02:28

Российская команда Team Spirit победила на турнире по Dota 2 в США. В феврале киберспортсмены ЯНАО боролись за 500 тысяч рублей

Российская команда Team Spirit завоевала $200 тысяч за первое место в турнире по Dota 2

Российская команда по киберспорту Team Spirit победила на международном турнире PGL Arlington Major по Dota 2. Соревнование проходило в техасском Арлингтоне в США. Team Spirit обыграла соперников из Китая PSG.LGD со счетом 3:1 и заработала приз в 200 тысяч долларов.

В феврале в ЯНАО прошел самый масштабный кибертурнир в истории округа — «Ямальская почва». В соревнованиях с призовым фондом в размере 500 тысяч рублей участвовали более 800 киберспортсменов.

В турнире сражалась еще одна российская команда — Virtus.Pro. Она заняла восьмое место, проиграв бразильскому коллективу Beastcoast со счетом 1:2. В результате киберспортсмены заработали 12,5 тысячи долларов.

Общая сумма призовых денег за победы в турнирах в карьере Team Spirit превышает 20 миллионов долларов. В составе команды выступают Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse) и Александр Хертек (Torontotokyo) из России, а также Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro) с Украины.

В конце июля в России открыли первую секцию киберспорта на базе школы олимпийского резерва в Новосибирске

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...