http://Top.Mail.Ru
Российские войска уничтожили склад с вооружением из Польши под Львовом | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 12:10

Российские войска уничтожили склад с вооружением из Польши под Львовом

Минобороны РФ сообщило об уничтожении склада с прибывшим из Польши оружием во Львовской области

Российские войска уничтожили высокоточными ракетами базу хранения поступивших из Польши иностранных вооружений и боеприпасов во Львовской области. Об этом сообщили в Telegram-канале Министерства обороны РФ.

В районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства.

Игорь Конашенков

официальный представитель Минобороны РФ

Также ВКС России нанесли удар по пункту временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке. В результате уничтожили более 50 украинских военных и шесть единиц автомобильной техники.

За сутки ВС РФ поразили три пункта управления ВСУ и нанесли удары по живой силе и военной технике противника в 133-х районах. Уничтожено четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения, хранилище топлива, подавлено два взвода РСЗО «Град», три взвода орудий «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30. Российскими средствами ПВО за сутки сбито пять украинских БПЛА.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что российские военнослужащие помогают восстанавливать мирную жизнь на освобожденных территориях Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...