http://Top.Mail.Ru
Ростуризм захотел ввести субсидии на регулярные рейсы для туроператоров. «Ямал» открыл прямые перелеты на Алтай | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 18:36

Ростуризм захотел ввести субсидии на регулярные рейсы для туроператоров. «Ямал» открыл прямые перелеты на Алтай

Туроператорам могут ввести субсидии на регулярные рейсы по России по блокам мест, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма. Ведомство прорабатывает эту идею с Минтрансом.

Авиакомпания «Ямал» впервые в истории округа открыла прямые рейсы на Алтай с помощью субсидий из регионального бюджета. Первый рейс из Нового Уренгоя отправится 19 июня. Самолеты будут летать еженедельно по воскресеньям до 23 октября. Первый рейс из Салехарда на Алтай назначен на 21 июня, направление закроется 25 октября.

Сейчас прорабатываем с коллегами из Минтранса и туроператорами возможность расширения программы на блок-места в рамках железнодорожной перевозки и регулярных авиарейсов. Это особенно актуально в текущих условиях.

пресс-служба Ростуризма

Ведомство пояснило, что уже поддерживает ряд чартерных программ, самолеты в которых летают практически со стопроцентной загрузкой. Субсидирование чартеров востребовано и среди бизнесменов, и у туристов.

Туризм в Арктике могут узаконить как отдельный вид хозяйственной деятельности для коренных народов. К концу 2022 года на сайте РГО откроют маркетплейс, на котором можно будет купить сертифицированные организацией туры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...