http://Top.Mail.Ru
Лов рыбы в Азовском море приостановили из-за «угроз и провокаций». В ЯНАО открывают рыбоперерабатывающие заводы | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 08:51

Лов рыбы в Азовском море приостановили из-за «угроз и провокаций». В ЯНАО открывают рыбоперерабатывающие заводы

Из-за «возможных угроз и провокаций» рыболовные компании приостанавливают или вовсе прекращают вылов рыбы в акватории Азовского моря, следует из проекта постановления Правительства России. С документом ознакомился ТАСС.

На Ямале откроют два новых рыбоперерабатывающих предприятия — в Надыме и Новом Уренгое. Продукцию, производство которой там наладят, будут продавать в магазинах и поставлять в социальные учреждения округа. Сейчас в ЯНАО работает девять рыбоперерабатывающих производств.

Но перерабатывающие азовскую рыбу заводы несут убытки из-за вынужденных простоев.

Проектом постановления предлагается в целях сохранения финансовой устойчивости указанных организаций частично компенсировать им издержки, связанные с их обязательствами по выплате заработной платы, налоговыми отчислениями в бюджеты бюджетной системы РФ

Постановление правительства

На поддержку рыболовным компаниям могут выделить до 50 миллионов рублей. Компенсации положены тем предприятиям, которые до 31 декабря 2022 года сохранят среднесписочную численность сотрудников не менее 90% от их количества по состоянию на 1 марта 2022 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...