http://Top.Mail.Ru
Рынок автомобилей переживает последствия пандемии | Ямал-Медиа
22 сентября 2021, 12:58

Рынок автомобилей переживает последствия пандемии

Отсутствие микрочипов останавливает производство машин.

На первый взгляд, коронавирус не так явно ударил по автомобильной промышленности, как по покупательской способности. Тем не менее эксперты отмечают снижение производства автомобилей. Одна из причин — остановка в период пандемии заводов по производству микрочипов, которые используются для электронной начинки машин. Без этих запчастей такие гиганты, как Toyota, General Motors уменьшают выпуск продукции, сообщает интернет-портал Вслух.ру.

Другие производители на фоне сокращения производства стали повышать цены, переводя автомобиль в категорию «роскошь». Эксперты отмечают и экспансию китайский и корейских производителей на европейский рынок, которые выкупают известные бренды, такие как Volvo, и доводят свои автомобили до уровня премиум-класса.

На фоне подорожания новых машин развивается рынок подержанных автомобилей. В России продавец даже на транспорт с пробегом должен выдать трехнедельную гарантию. В новых трендах — электромобили, гибриды, беспилотники. Специалисты ожидают, что в ближайшее время рынок сильно трансформируется.

Напомним, что автомобили ямальцы получают за победу в викторине «Уютный Ямал». принять участие в ней можно было на избирательных участках 17–19 сентября.


Загрузка...