http://Top.Mail.Ru
С 1 сентября на Ямале откроют онлайн-бронирование мест в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 09:21

С 1 сентября на Ямале откроют онлайн-бронирование мест в реабилитационном центре «Большой Тараскуль»

Пройти восстановительное лечение в Тюмени смогут дети с ОВЗ, из многодетных семей, с инвалидностью, состоящие на учете у медиков, а также дети ветеранов боевых действий.

На сайте реабилитационного центра «Большой Тараскуль» 1 сентября откроют онлайн-бронирование мест на удобную дату. Раньше семьям приходилось получать сертификат и записываться в очередь. Теперь родителям достаточно зайти в раздел «Электронная система бронирования» на портале здравницы, авторизоваться через «Госуслуги» и внести данные в предложенную форму. В этом году реабилитацию в тюменском центре уже прошло более 600 юных и взрослых северян, в прошлом — около 800, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Право на ежегодное бесплатное оздоровление в «Большом Тараскуле» округ предоставляет детям от 3 до 18 лет из многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, состоящим на учете в медучреждениях Ямала, а также детям участников боевых действий. В путевку для ребенка и сопровождающего лица входит трансфер, проживание от двух до трех недель, питание и комплекс процедур, в том числе грязелечение, массаж, ЛФК, занятия с психологом и логопедом.

Для заезда в реабилитационный центр потребуются следующие документы: справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, копии санаторно-курортных карт по формам № 072/у и №076/у, дубликаты проездных документов (кроме личного транспорта). Всю информацию предоставят по телефону: 8 (3452) 55-58-83 и в местном органе соцзащиты.

Ранее сообщалось, что в Надымской ЦРБ появился аппарат биорезонансной терапии для восстановительного лечения детей-инвалидов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...