http://Top.Mail.Ru
Самолет с Благодатным огнем из Иерусалима прибыл в Москву. В Салехарде Пасху впервые встретят в духовно-просветительском центре | Ямал-Медиа
23 апреля 2022, 20:35

Самолет с Благодатным огнем из Иерусалима прибыл в Москву. В Салехарде Пасху впервые встретят в духовно-просветительском центре

В аэропорту Внуково-3 приземлился самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Фонд Андрея Первозванного. Вскоре огонь доставят по регионам России.

Ученики воскресной школы Салехарда впервые смогут встретить Пасху в духовно-просветительском центре при храме Святых апостолов Петра и Павла, который начал работу в январе этого года. В здании разместились домовой храм и библиотека с православной литературой.

Благодатный огонь является обязательным атрибутом празднования Пасхи — ежегодно он сходит в Иерусалиме, после чего разносится по странам мира. В этом году не все верующие смогли посетить церемонию схождения огня из-за ограничительных мер.

В ходе пасхальной службы зажженные лампады доставят в храмы Москвы и Подмосковья, а затем представители епархии разнесут их и по другим городам страны.

МЧС призвало прихожан соблюдать меры осторожности при посещении храмов и аккуратно обращаться с открытым огнем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...