http://Top.Mail.Ru
«Сбер» ввел комиссию в 1,25% за вывод средств через сторонние приложения | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 02:03

«Сбер» ввел комиссию в 1,25% за вывод средств через сторонние приложения

С 1 июля клиентам «Сбера» придется платить комиссию в 1,25% за вывод средств на карты других банков, сделанный через сторонний сайт или приложение, сообщило РИА «Новости».

Руководство «Сбера» отметило, что переводы без комиссии были доступны на период доработки сервисов банка. Сейчас же у пользователей имеются все необходимые инструменты, которые избавляют их от необходимости использовать дополнительные приложения.

Мы не видим причин для сдергивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков и предлагаем оценить преимущества наших собственных сервисов.

«Сбер»

пресс-служба

Минимальный объем комиссии составит 30 рублей, а максимальный — 150 рублей. Клиенты «Сбера» по-прежнему смогут бесплатно отправлять другим пользователям банка до 50 тысяч рублей в месяц, либо до 100 тысяч при использовании системы быстрых платежей.

В пресс-службе банка «Ямал-Медиа» уточнили, что комиссию придется платить только за вывод средств или пополнение карт других банков через чужие сайты или приложения. «Переводы из приложения Сбербанка осуществляются на прежних условиях. Никаких новых комиссий по ним не вводится», — подчеркнули в пресс-службе «Сбера».

Ранее «Тинькофф» анонсировал увеличение комиссии за SWIFT-переводы: от каждого платежа на зарубежные счета банк будет отчислять по 1%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...