http://Top.Mail.Ru
Сбербанк поделился с ноябрьскими школьниками знаниями о финансовой грамотности | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 11:30

Сбербанк поделился с ноябрьскими школьниками знаниями о финансовой грамотности

Сотрудники Новоуренгойского отделения Сбербанка провели экскурсию в отделение банка и лекцию для школьников из Ноябрьска об основах финансовой грамотности. Мероприятие прошло в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации».

Специалисты Сбербанка рассказали ребятам о правилах пользования банковскими картами, различных инструментах накопления сбережений и банковских инструментах для повышения личного дохода. Также школьники узнали об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы защитить важную информацию и не стать жертвой мошенников. Юным гостям также продемонстрировали сервисы экосистемы Сбера — показали, как можно выбрать фильм, любимый ролик или мультик с помощью виртуального голосового ассистента «Салют». Еще одна часть экскурсии — знакомство с работой офиса банка и с его сотрудниками.

Дети очень восприимчивы ко всему новому, поэтому очень важно уже со школьных лет рассказывать им о технологиях и различных сервисах, формировать необходимые знания. Я всегда считал, что самое лучшее обучение - это learning by doing, то есть обучение действием. Мы дали возможность ребятам посмотреть, как выглядит отделение банка, показали финансовые продукты, познакомили с голосовыми помощниками. Такая «живая» экскурсия повышает финансовую грамотность и поможет детям в будущем сделать правильный выбор при управлении денежными средствами, а также защитить себя от действий мошенников. Мы надеемся, что после нашей экскурсии ребятам станет понятнее знаменитое выражение Алисы из сказки Л. Кэрролла о том, что нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. Мир меняется очень быстро, особенно это заметно в финансовой сфере, нужно не только понимать и видеть эти изменения, но и уметь предвидеть их. Только так можно быть сейчас успешным

Марат Ганеев

заместитель управляющего Новоуренгойским отделением Сбербанка


Загрузка...