http://Top.Mail.Ru
Семерых россиян задержали в Турции по подозрению в поджогах | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 11:44

Семерых российских туристов задержали в Турции по подозрению в лесных поджогах

Турецкие правоохранители задержали семерых россиян по подозрению в поджоге леса. На время расследования путешественников заключили под стражу, сообщил ТАСС со ссылкой на Генконсульство РФ в Анталье.

Судебное заседание состоялось 24 октября. По сообщению представителей Генконсульства, задержанным россиянам предоставили бесплатных адвокатов и переводчиков. Не смотря на их ходатайства, суд решил заключить под стражу россиян на период следствия по подозрению в неумышленном поджоге леса.

Держим вопрос на контроле и в рамках компетенции и полномочий продолжаем следить за соблюдением процессуальных норм в ходе следственных и судебных мероприятий.

представитель Генконсульства России

В Генконсульстве также сообщили агентству, что группу российских туристов задержали 23 октября. Они совершали поход по маршруту «Ликийская тропа» возле Антальи. Россиян обвиняют в поджоге леса в районе Чагларджа.

Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором один из задержанных россиян рассказывает, что они не поджигали лес. Мужчина заявил, что им грозит лишение свободы на несколько лет, и сейчас их планируют перевезти в Анкару.


Загрузка...