http://Top.Mail.Ru
Сенатор Пушков: глава финской разведки зря удивился отсутствию давления со стороны России | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 05:25

Сенатор Пушков: глава финской разведки зря удивился отсутствию давления со стороны России

Глава полиции государственной безопасности Финляндии (SUPO) Антти Пелттари зря удивился отсутствию давления со стороны России из-за намерения страны присоединиться к НАТО, написал в своем Telegram-канале сенатор Алексей Пушков. По его словам, все будет зависеть от того, насколько глубоко будут взаимодействовать финские власти с другими странами альянса.

При этом Пушков признал, что вступление Финляндии в НАТО «приведет к дополнительной напряженности в районе Балтики и к северу от нее».

Все будет зависеть от того, какие формы примет это членство. Прежде всего, появятся ли военные базы и объекты НАТО на финской территории.

Алексей Пушков

сенатор

По мнению политика, Россия показывает, что не стремится к конфликту с НАТО. Пушков подчеркнул, что РФ добивается укрепления своей безопасности на юго-западном направлении, но не дестабилизации всей Европы.

Глава финской разведки Антти Пелттари удивился, что Россия не оказывает на Финляндию давления из-за стремления присоединиться к альянсу. Он назвал такое развитие событий позитивным моментом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...