http://Top.Mail.Ru
Сенатор Пушков назвал четыре причины поражения Евросоюза в «битве нарративов» с Россией | Ямал-Медиа
12 июля 2022, 00:38

Сенатор Пушков назвал четыре причины поражения Евросоюза в «битве нарративов» с Россией

Евросоюз проигрывает России «битву нарративов» по нескольким причинам, включая роль РФ в мировой экономике и последствия санкций для западных государств, заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Пушков прокомментировал высказывание главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, который признал, что Евросоюз пока уступает в битве нарративов. Сенатор согласился с ним и выделил четыре основных причины доминирования России в информационном пространстве.

Пушков отметил, что Западу не удалось превратить Россию в виновника ситуации на Украине, так как США пришлось публично отказываться от предложенных РФ гарантий безопасности. Последствия санкций также заставили многие страны задуматься о целесообразности конфронтации с России, а потраченные НАТО ресурсы на Украину показались нейтральным государствам слишком иррациональными, чтобы их поддержать.

Завершающим же фактором Пушков назвал вес, который Россия успела набрать в экономике и энергетике.

Многие незападные страны не считают нужным разворачиваться против России, считая, что с ней необходимо и выгодно иметь дело. Именно поэтому США так и не удалось сколотить глобальную коалицию против России.

Алексей Пушков

сенатор

Ранее Пушков отметил, что лидеры западных стран потеряли способность трезво оценивать свои возможности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...