http://Top.Mail.Ru
Сенатор Пушков: новые санкции могут привести к разрыву отношений между Россией и США | Ямал-Медиа
13 января 2022, 02:54

Сенатор Пушков: новые санкции могут привести к разрыву отношений между Россией и США

Проект новых санкций против России и Путина, представленный в американском конгрессе, нанесет значительный удар по отношениям двух стран, рассказал «Газете.Ru» член Совета Федерации Алексей Пушков. Сенатор отметил, что ситуацией может воспользоваться в своих интересах украинское правительство.

Пушков рассказал, что публичный разговор о возможном включении в санкционный список президента России Владимира Путина дестабилизирует ситуацию и может даже привести к полному разрыву отношений между двумя странами.

Американские политики планируют ввести санкции в случае эскалации вооруженного конфликта на Украине. Пушков отметил, что эта формулировка является слишком расплывчатой, и Украина сможет трактовать ее по-своему, чтобы получить необходимую поддержку. Сенатор объяснил, что возможными ограниченями США пытаются угрожать России, понимая, что реальное нападение страны на Украину маловероятно.

«Наращивание эскалации» — очень широкий термин, и под него можно подвести все что угодно. Например, если Украина предпримет попытку силового возвращения Донбасса, то Москву могут обвинить в том, что она помогает ДНР и ЛНР, и назвать это наращиванием эскалации

Алексей Пушков

сенатор

12 декабря группа из 25 американских сенаторов предложила наложить личные санкции на Путина и других представителей российской власти, а также на несколько крупнейших компаний.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...