http://Top.Mail.Ru
Школьникам Ямала предложили попробовать себя в роли телеведущих | Ямал-Медиа
28 марта 2022, 11:22

Школьникам Ямала предложили попробовать себя в роли телеведущих

Победитель конкурса отправится в Москву на съемку настоящей телевизионной передачи.

Узнать больше о работе телевидения, поучаствовать в конкурсе и — в случае успеха — получить возможность отправиться в Москву на съемки известной программы предложили российским школьникам, в том числе и ямальцам. Организатором выступила МТС.

Программа в области тележурналистики, участники которой смогут получить новые знания и посостязаться в креативности, называется «Стань телеведущим». Она проводится под эгидой флагманского благотворительного проекта российского телеком-оператора «Поколение М». Ее участниками смогут стать школьники 11–18 лет.

Программа состоит из двух блоков — образовательного и конкурсного. Сначала дети и подростки познакомятся со спецификой профессии телеведущего, узнают об ее особенностях и сложностях. Затем они освоят все необходимые навыки — например, потренируют дикцию, научатся развивать креативность и поймут, как справляться с боязнью работы в кадре. Общаться со школьниками будет известная телеведущая, певица и президент благотворительного фонда Оксана Фёдорова.

Со стороны кажется, что быть телеведущим очень просто. Но, как у любой профессии, здесь есть свои требования, плюсы и минусы. Надо накапливать багаж умений, участвовать в мастер-классах, обучающих проектах, использовать разные возможности. Как маме мне важно, чтобы мои дети нашли свое призвание и свой путь в жизни. И этого же я хочу пожелать всем школьникам и родителям, которые сейчас выбирают свою дальнейшую траекторию

Оксана Фёдорова

телеведущая

Чтобы стать участником конкурса, нужно снять сюжет на любую тему и получившееся видео залить на сайт «Поколения М». Победителя, как уже сказано, ждет поездка в Москву.

По словам директора МТС в ЯНАО Сергея Найденкова, благодаря онлайн-формату программы дети и подростки региона смогут учиться у телезвезды и открывать свои таланты.

Принять участие в конкурсе могут даже те школьники, которые живут и учатся в удаленных районах и поселениях округа. Уверен, что ребята с увлеченностью пройдут все мастер-классы, вдохновятся и примут участие в проекте. Можно уже заходить на сайт, загружать работы и бороться за личную встречу со звездным наставником

Сергей Найденков

директор МТС в ЯНАО

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...