http://Top.Mail.Ru
В школе Катравожа будут готовить швей и слесарей | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 07:31

В школе Катравожа будут готовить швей и слесарей

Речь идет не только о ремонте, но и о подготовке учебной программы.

Чуть более полутора месяцев остается до нового учебного года. В связи с этим активно обсуждается предстоящая программа в школе в Катравоже: там работы ведутся «по всем фронтам». Об этом рассказал глава Приуральского района Иван Сакал во «ВКонтакте».

По его словам, школу ожидает несколько нововведений. В их числе, например, реализация программ профессионального обучения по нескольким направлениям подготовки. Речь идет о резчике по дереву, швее и слесаре-сантехнике.

Помимо этого, педагоги прошли профессиональную подготовку, в школе было закуплено оборудование и учебная литература. Также обсуждается реализация образовательных программ для первоклассников и пятиклассников по обновленным стандартам.

Но и это еще не все: в школе реализуют программы дополнительного образования «Дружина юных пожарных» и «Юнармеец — будущий призывник». Была обновлена материальная база. А еще дошкольники смогут поучаствовать в проекте «Студия компьютерного дизайна».

Что касается ремонтных работ, то в школу завезли новую мебель, оборудовали кабинеты технологии, модернизировали столовую, закупили спортивный инвентарь и учебники.

Ремонт ведется и в других учебных заведениях. Так, школа искусств в Ханымее за лето заметно преобразится. Проектировщики учли интересы детей и педагогов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...