http://Top.Mail.Ru
SHOT: в Подмосковье арестовали арендатора сгоревшего «хостела» | Ямал-Медиа
25 мая 2024, 00:03 (обновлено: 25 мая 2024, 04:28)

SHOT: в Подмосковье арестовали арендатора сгоревшего «хостела»

Арендатор «хостела», сгоревшего в Истринском районе Московской области, был взят под стражу в соответствии с постановлением Истринского суда.

Как сообщил телеграм-канал SHOT, суд поместил 23-летнего гражданина Узбекистана Музаффархона Миртозаева под арест до 23 июля.

Во время заседания защита Миртозаева пыталась доказать, что он является фиктивным арендатором и снял хостел по поручению руководства компании, где работает.

Ранее стало известно, что Миртозаев арендовал коттедж под Истрой в Подмосковье якобы для того, чтобы жить там одному, но поселил в доме нелегальных мигрантов из Центральной Азии.

Утром 24 мая в коттедже случился пожар, жертвами которого стали восемь вахтовиков, работавших на подрядчика OZON. Таким образом стало известно о проживании в доме нелегальных мигрантов. Предполагается, что у арендатора дома имелись подельники, личности которых сейчас пытается установить следствие.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...