http://Top.Mail.Ru
Штурм знаниями: вузы зафиксировали рост числа абитуриентов | Ямал-Медиа
02 августа 2021, 06:18

Престижные российские вузы вынуждены повышать проходной балл

В учебных заведениях отмечают рост числа абитуриентов.

Число желающих поступить в российские вузы не сокращается: абитуриенты по-прежнему активно отправляют документы для поступления. При этом баллы по Единому государственному экзамену так же не снижаются. Эти показатели остаются на уровне прежних лет, а некоторым вузам даже приходится повышать минимальный проходной балл, сообщает РИА «Новости».

Конкурсные списки поступающих будут опубликованы уже сегодня, 2 августа. А 4 августа завершится прием заявлений на поступления в вуз от абитуриентов, которые не прошли вступительные испытания или имеют особое право на прием.

По словам ректора Российского университета дружбы народов Олега Ястребова, наиболее популярными у поступающих остаются такие направления, как «Лечебное дело», «Лингвистика», «Стоматология», «Реклама и связи с общественностью» и «Юриспруденция».

В Московском авиационном институте особым интересом у поступающих пользуются IT-направления. При этом число абитуриентов даже увеличилось. По этой причине было решено повысить минимальный проходной балл. Особым интересом у поступающих также пользуется Государственный институт русского языка имени Пушкина, Московский институт электроники и математики имени Тихонова и Московский государственный университет имени Ломоносова.


Загрузка...