http://Top.Mail.Ru
Синоптики рассказали о погоде на Ямале на выходные | Ямал-Медиа
19 марта 2022, 09:47

Синоптики рассказали о погоде на Ямале на выходные

В округе будет тепло, малоснежно, но ветрено. К вечеру воскресенья в ряде районов прогнозируется резкое похолодание.

В субботу, 19 марта, в Салехарде, по данным Гидрометцентра, переменная облачность, температура — около нуля градусов. Ветер западный до 7 м/с, к вечеру возможно усиление до 12 м/с. Ночью столбик термометра опустится до —10 градусов.

В воскресенье, 20 марта, днем в столице округа ожидается переменная облачность, к вечеру возможен кратковременный снег. Температура — в пределах 3 градусов ниже нуля. Ветер юго-западный 5—10 м/с с переходом на северо-восточный, к ночи на понедельник возможны порывы до 14 м/с.

В Ноябрьске и Надыме теплее всего, днем на выходные столбик термометра замрет около нуля. Ночью — от —5 до —10 градусов.

В субботу будет дуть юго-западный ветер, с усилением к вечеру до 15 м/с. В воскресенье утром возможен небольшой снег. Юго-западный и западный ветра будут понемногу утихать, до 5—8 м/с.

В Лабытнанги, Тарко-Сале, Аксарке и Губкинском синоптики прогнозируют переменную облачность, температура будет около нуля днем в субботу, в воскресенье — до —2. Ночью — от —8 до —12 градусов. В воскресенье западный ветер скоростью до 6—10 м/с сменится юго-западным, а затем — северо-восточным с порывами до 14 м/с.

Прохладнее всего будет в Новом Уренгое и Яр-Сале. В субботу будет облачно, температура — около —2 градусов, в воскресенье — до —4 со значительным похолоданием к вечеру до —16…—19. Ветер западный с переходом на юго-западный, с порывами до 12 м/с.

В Муравленко 19 марта днем будет облачно, но не холодно, до —1…—3 градусов. Ночью температура останется на прежнем уровне и сохранится с небольшим понижением до вечера 20 марта. Западный и юго-западный ветра будут дуть со скоростью до 12—14 м/с.

В Сеяхе и Антипаюте в выходные будет пасмурная погода, небольшой снегопад продлится до вечера субботы. Днем 19 марта температура установится в пределах —2…— 4 градусов, в том числе и в ночное время, с резким понижением к вечеру воскресенья до —20. Ветер западный с переходом на северо-восточный с порывами до 15 м/с.

Тазовский и Красноселькуп ждет пасмурная погода с небольшим снегом. Днем в субботу столбик термометра остановится у отметок —1…— 5 градусов с понижением к вечеру до —13…—19. Ветер западный с переходом на юго-западный, с порывами до 10—13 м/с.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...