http://Top.Mail.Ru
Сирия согласилась на участие в международном трибунале — глава МИД ДНР Никонорова | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 07:03

Сирия согласилась на участие в международном трибунале — глава МИД ДНР Никонорова

Власти Сирии дали предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в ДНР, рассказала ТАСС министр иностранных дел республики Наталья Никонорова. Она добавила, что в процессе будут участвовать и представители Луганской Народной Республики.

По словам главы МИД, власти занимаются подготовкой устава международного трибунала. На основании этого документа будут осуществлять все процессуальные действия.

В ходе нашего визита в Сирию мы предложили президенту Башару Асаду рассмотреть возможность участия Сирийской Арабской Республики в международном трибунале и получили предварительное согласие.

Наталья Никонорова

глава МИД ДНР

Никонорова рассказала, что в процессе примет участие ЛНР, а российские правоохранители уже производят следственные действия на территории республик Донбасса.

Возможное участие ООН в проведении трибунала над украинскими военными и наемниками вызывает у России скепсис, заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев. Он пояснил, что организация не демонстрирует способность сыграть роль в установлении мира.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...