http://Top.Mail.Ru
СК Белоруссии подтвердил, что в ИВС Витебска погиб подозреваемый в убийстве экс-банкира | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 15:31

СК Белоруссии подтвердил, что в ИВС Витебска погиб подозреваемый в убийстве экс-банкира

Следственный комитет Белоруссии подтвердил гибель в Витебском ИВС мужчины, подозреваемого в убийстве семьи из трех человек в Москве. Правоохранители устанавливают обстоятельства его смерти, сообщило издание БелТА со ссылкой на официального представителя ведомства Юлию Гончарову.

Тело 55-летнего подозреваемого нашли в изоляторе временного содержания.

Следственно-оперативная группа сейчас проводит осмотр в изоляторе. В настоящее время полученные данные указывают на то, что имело место самоубийство.

Юлия Гончарова

представитель СК Белоруссии

Белорусские правоохранители задержали 55-летнего мужчину после того, как он покинул Москву. По версии следствия, там он убил бывшего топ-менеджера Смоленского банка Михаила Яхонтова и его семью. Это произошло 26 октября в квартире дома на Мосфильмовской улице.

Задержанный дал признательные показания, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники. По словам мужчины, он не планировал убийство и сделал это спонтанно.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Правоохранители потребовали заочно арестовать подозреваемого, однако он успел свести счеты с жизнью.


Загрузка...