http://Top.Mail.Ru
СК РФ классифицировал работу лабораторий на Украине как разработку биооружия | Ямал-Медиа
25 марта 2022, 00:40

СК РФ классифицировал работу лабораторий на Украине как разработку биооружия

Следственный комитет России, ведущий расследование деятельности американских биолабораторий на Украине, классифицировал их создание как разработку биологического оружия, сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.

Ранее Минобороны РФ продемонстрировало схему, по которой США осуществляли контроль работы лабораторий. В цепочке оказались замешаны сын американского президента Хантер Байден, фонд Джорджа Сороса и Пентагон. Бастрыкин отметил, что Штаты отрицают свою причастность к разработке биооружия, однако в СК подобным высказываниям не доверяют

Мы помним выступления представителей США, которые утверждали обратное, говоря о наличии биологических исследовательских объектов на Украине. Сложно представить, что могло бы быть, если бы эти объекты продолжили свою деятельность

Александр Бастрыкин

председатель СК РФ

Согласно обнаруженным данным, США вложили в биолаборатории на Украине 32 миллиарда долларов. Специалисты изучали смертоносные вирусы, в том числе и образцы коронавируса летучих мышей.

Ранее о необходимости провести парламентское расследование высказывались депутаты Госдумы, к которым позже присоединились сенаторы Совета Федерации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...