http://Top.Mail.Ru
Слушание по делу об убийстве школьницы в Тюмени перенесли на месяц | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 13:05

Слушание по делу об убийстве школьницы в Тюмени перенесли на месяц

Для судебного заседания не нашлось нужного количества присяжных.

Слушание по делу об убийстве 8-летней девочки в Тюмени перенесли на месяц: в Тюменском областном суде не сумели набрать присяжных, поскольку люди не подходили под требуемые критерии. Об этом сообщает портал «72.ru».

В пресс-службе суда подчеркнули, что следующее судебное заседание состоится 12 мая. Ранее о суде с участием присяжных просил обвиняемый Виталий Бережной. Решение было принято на предварительном слушании по уголовному делу.

Обвиняемый до этого жаловался на пытки: якобы в них участвовали сотрудники полиции. Об этом говорила адвокат Елена Шихова. О давлении правоохранителей сообщила и гражданская жена Бережного.

Напомним, школьница пропала 30 июня в тюменском районе Лесобазы, а 19 августа ее тело, завернутое в пакет и уложенное в коробку, обнаружили в двух километрах от дома, где жила девочка. 25 августа Виталия Бережного задержали по подозрению в убийстве ребенка. Как сообщала пресс-служба Следственного комитета России, ДНК мужчины совпало с образцами, найденными на теле маленькой тюменки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...