http://Top.Mail.Ru
Смерть среди сугробов: под Салехардом пьяный водитель снегохода насмерть забил пассажира | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 06:48

Смерть среди сугробов: под Салехардом пьяный водитель снегохода насмерть забил пассажира

Несмотря на раскаяние, мужчину отправили в колонию на девять лет.

В столице Ямала завершился суд над местным жителем. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к гибели потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления Следственного комитета.

Представленные в суде материалы следствия воссоздали картину произошедшего. Ночью 6 февраля 27-летний салехардец после попойки выехал с компанией на снегоходе в Пельвож. Справиться с управлением в состоянии опьянения было нелегко, поэтому скоро снегоход оказался в глубоком сугробе. Один из пассажиров допился до бессознательного состояния, поэтому помочь освобождать транспортное средство из снежного плена не смог. Это возмутило водителя, который долго бил спутника по голове и туловищу. Когда снегоход вернули на дорогу, избитый был уже мертв.

Обвиняемый принял решение вернуться в Салехард. Оставив тело убитого на въезде в город, он вместе со спутниками явился в полицию.

В ходе расследования мужчина оказывал полицейским содействие и выражал раскаяние. Суд приговорил его к девяти годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о хмельном Отелло из Тарко-Сале, который на почве ревности насмерть забил сожительницу.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...