http://Top.Mail.Ru
СМИ: найти грабителя вдовы Градского помог белый «Мерседес» | Ямал-Медиа
25 января 2022, 18:08

СМИ: найти грабителя вдовы Градского помог белый Mercedes

Источники «Комсомольской правды» сообщили новые подробности расследования ограбления вдовы Александра Градского Марины Коташенко. Найти одного из злоумышленников помог белый Mercedes, который официально должен был находиться в Тульской области.

27-летнего уроженца Таджикистана задержали 25 января после того, как он попал на камеру видеонаблюдения с функцией распознавания лиц возле станции метро. Следователи предполагают, что именно он находился за рулем, когда машина грабителей специально врезалась в Lexus Коташенко, а затем он же и забрал злоумышленников с места преступления.

Официально машина все это время принадлежала другому уроженцу Таджикистана, который находился в Тульской области: следователям удалось выйти на мужчину, но тот предоставил алиби, поэтому его быстро вычеркнули из списка подозреваемых. Оказалось, что машину продали без заключения договора еще несколько лет назад. Именно белый Mercedes помог полиции опознать личность одного из грабителей. При этом судьба трех остальных остается неизвестной: у следствия есть версия, что они могли переправиться в Казахстан.

16 января в машину Коташенко сели трое вооруженных мужчин и заставили девушку отвезти их в ее загородный дом. Оттуда злоумышленники украли 100 миллионов рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...