http://Top.Mail.Ru
В Забайкалье разбился вертолет Ми-8, один человек погиб | Ямал-Медиа
01 мая 2022, 08:54

В Забайкалье разбился вертолет Ми-8, один человек погиб

На аэродроме Могочи в Забайкальском крае разбился вертолет Ми-8, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. На место происшествия отправились экстренные службы.

Информация о происшествии поступила на пульт спасателей в 11:05 по московскому времени.

Поступило сообщение о жесткой посадке вертолета Ми-8 с последующим возгоранием на аэродроме Могочи. Причины происшествия уточняются

МЧС по Забайкальскому краю

пресс-служба

По информации ТАСС, вертолет полностью разрушен. Источник агентства в экстренных службах рассказал, что в результате аварии один человек погиб, еще шестеро пострадали. По предварительным данным, на борту находилось 15 человек. Вертолет принадлежал частной авиакомпании «Мост Авиа». По словам главы Могочинского района Анатолия Сорокотягина, всего на борту действительно находились 15 человек, 14 из них живы.

Telegram-канал SHOT сообщил, что при посадке у вертолета начались технические проблемы. Люди начали выпрыгивать на ходу. По данным издания, вертолет перевозил спасателей из Благовещенска.

ТАСС сообщил о рассматриваемых причинах крушения вертолета. «Сейчас две приоритетные версии — ошибка экипажа и отказ техники. При посадке вертолет опрокинулся», — заявил собеседник издания.

Человек погиб при крушении вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. Воздушное судно выполняло обработку сельскохозяйственных угодий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...