http://Top.Mail.Ru
Сотрудники ГИБДД пожаловались на жителей Ямала, срывающих рейды | Ямал-Медиа
28 марта 2022, 14:08

Сотрудники ГИБДД пожаловались на жителей Ямала, срывающих рейды

Как только инспекторы начинают работу по поиску нетрезвых водителей, поток машин на участке дороги заметно уменьшается.

Сотрудники ДПС негодуют по поводу приложения, в котором водители предупреждают друг друга о рейдах автоинспекции по выявлению нарушителей ПДД. Как только инспекторы начинают свою работу на дороге в Надыме, тут же на этом участке дороги поток машин заметно уменьшается. Поэтому перед рейдом сотрудники ГИБДД никогда не делают прогнозов.

С начала года в Надымском районе 34 водителя были остановлены в состоянии алкогольного опьянения. Еще 11 отказались проходить мед освидетельствование. Как правило, таких автолюбителей можно смело приплюсовывать к нарушителям. Еще пять человек отличились по-особому. Они были замечены за рулем в нетрезвом виде уже второй раз, а это уголовная ответственность.

Мы сейчас выезжаем в рейд, пятница. Насколько у нас большая вероятность найти пьяного водителя? По статистике 34 человека с начала года. Это много, конечно

Александр Дудченко

Заместитель командира взвода ДПС

Рейды по выявлению пьяных водителей проводятся на регулярной основе. Как правило, раз в месяц. В целом, участники дорожного движения с пониманием относятся к этому.

В ходе данного рейда водителей в состоянии алкогольного опьянения инспекторы не обнаружили. Сейчас сотрудники ГИБДД готовятся к летнему сезону. Говорят, именно в это время, особенно в гаражных массивах количество пьяных автолюбителей заметно увеличивается.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 28 марта.


Загрузка...