http://Top.Mail.Ru
Соцконтракты на открытие бизнеса показали эффективность. На Ямале по ним выросли выплаты | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 15:38

Соцконтракты на открытие бизнеса показали эффективность. На Ямале по ним выросли выплаты

ОНФ зафиксировал повышение благосостояния у заключивших соцконтракты на открытие бизнеса

Социальные контракты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности оказались эффективными. Специалисты ОНФ отметили рост благосостояния у россиян, заключивших именно такие соцконтракты, сообщил РБК.

Выплаты по соцконтракту на открытие и развитие бизнеса увеличили на Ямале. Теперь предприимчивые северяне вместо прежних 250 тысяч рублей смогут получить от государства до 300 тысяч рублей. Также вдвое выросла сумма выплаты на ведение личного подсобного хозяйства — до 200 тысяч рублей. Кроме того, в ЯНАО увеличили размер помощи малоимущим и появились новые выплаты пострадавшим в случае ЧС.

Специалисты ОНФ по поручению Президента РФ Владимира Путина проанализировали эффективность социальных контрактов и изучили, насколько изменилось материальное благополучие участников программы. В ходе исследования установили активный рост благосостояния именно у тех, кто заключил соцконтракт на открытие бизнеса. Доходы выросли у 66,4% таких россиян, а у 45,6% превысили прожиточный минимум.

Всего в 2021 году заключили 282 тысячи соцконтрактов всех видов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...